Ремонт и техническое обслуживание рольворот

Ремонт рольворот в Волгограде 

Позвоните нам по тел. +7 995 410 45 71 и +7 937 546 03 97

 

Любой ремонт и только оригинальные запасные части для рольворот. Приводы для рольворот, ролики, направляющие для рольворот, ламели и другое.
Автоматические ворота от известной компании Дорхан характеризуются высокимремонт рольворот стандартом качества, они прочные, надежные и долговечные, а также практичные, просты и удобны в эксплуатации.
Автоматика в воротах состоит из электроприводов с блоками управления или радиоуправлением, а в случае необходимости конструкция дополнительно может быть оснащена системой безопасности и сигнализацией. Специализированная компания DoorHan3434 выполняет ремонт рольворот в Волгограде  и Волжском по доступной стоимости с предоставлением гарантии на выполненные работы.

Основные поломки рольворот

Несмотря на качество продукции, в некоторых случаях случаются поломки и неисправности, которые возникают по следующим причинам:
- деформация направляющих. Одной из главных причин деформации направляющих являются механические повреждения при неаккуратной эксплуатации, что приводит к их искривлению. В этом случае необходимо заменить их на новые или выпрямить;
- изменение состояния полотна. Основные причины этой поломки: неравномерное открытие и закрытие ворот, воздействие атмосферных явлений, перекос ламелей. В зависимости от причины требуется полная или частичная замена полотна или подвесов;
- смятие короба. Происходит преимущественно зимой, когда сверху падает снег или осколки льда, в итоге происходит искривление короба и ставни не могут нормально функционировать. Потребуется его выравнивание или даже полная замена.
Устранием всех неисправностей с рольворотами занимаются высококвалифицированные и профессиональные мастера компании Дорхан34.

Причины поломок рольворот и способы их устранения

В результате неправильного открывания или закрывания рольворот, а также механического их повреждения может быть деформация или перекос полотна. В этом случае следует перебрать полотно, заменить его или подвесы.
Из-за попадания льда или тяжелых предметов на короб происходит его смятие или искривления, поэтому необходимо его заменить или выровнять, а это зависит от степени повреждения.
Если сломался ригельный замок, то это может стать причиной деформации полотна, поэтому потребуется замена замка и выравнивание рольворот. Перебрать полотно следует при его заклинивании, что происходит в результате выпадения боковых заглушек.
Когда в рольставни попадают посторонние предметы, это может стать причиной не только смятия полотна, но и перегорания привода, что потребует заменить привод и отреставрировать ворота.
Ремонт рольворот в Волгограде, а именно замена предохранителя, выполняется в том случае, когда роллеты не открываются или неправильно выполняют поставленные задачи. В итоге перепады напряжения в электросети могут полностью вывести из строя автоматика рольворот.

Профилактические мероприятия

Для того чтобы поломки и неисправности случались как можно реже, следует соблюдать правила эксплуатации рольворот и придерживаться следующих рекомендаций, а именно:
- открывать и закрывать рольставни рекомендуется плавно и без резких движений;
- не следует вручную закрывать ворота с автоматикой и приводом;
- если роллеты заклинило, не стоит пытаться самостоятельно расправить полотно, а обратиться в специализированную компанию;
- необходимо соблюдать правила эксплуатации, очищать полотно от загрязнений и не допускать попадания в него посторонних предметов;
- от скачков напряжения поможет установка стабилизатора;
- регулярный осмотр специалистом и техническое обслуживание рольворот продлит срок их службы и сэкономит материальные средства на непредвиденном ремонте и замене запчастей.