Электроприводы для рольставен

Электроприводы для рольставен DoorHan

Компания DoorHan34 официальный диллер DoorHan в Волгограде и Волжском. У нас вы можете купить продукцию Doorhan.

Цены на электроприводы для рольставен уточняйте по телефонам +7 995 410 45 71  и  +7 937 546 03 97

Электропривод для рольставен

Продажа электроприводов для рольставен, монтаж электроприводов. Ремонт электроприводов. Гарантия.

Электропривод для рольставен – все, что нужно знать.

Электропривод для роллет представляет собой одно фазовый двигатель, установленный внутри вала. Он обеспечивает вращение, движение рольставни. Используют их для комфортного поднятия и опускания полотка на окнах, дверях при помощи одного нажатия на кнопку либо пульта управления.
Из чего он состоит
Электропривод для рольставен – это конденсаторный двигатель, оснащенный такими элементами:

  • Механическими кольцевыми выключателями;
  • Редуктором;
  • Электромагнитным тормозом.

Выключатель может быть разным. Состоять из двух клавиш, на одной стрелка будет показывать направление вверх, а на другой – вниз. Для этой операции используются специальные выключатели, имеющие защиту от одновременного нажатия сразу двух клавиш. Есть варианты, когда он сделан в виде звездочки либо приводиться в действие при помощи поворотного включателя или замка и ключа.
Некоторые модели двигателей оснащают аварийной системой ручного открывания. Она предназначена для экстренных случаев, когда необходимо открыть рольставни, а электричества нет. В этом случае делается это вручную при помощи приводной рукоятки.

Принцип действия электроприводов для рольставен.

Принцип действия электропривода заключается в следующем:
Подается команда при нажатии на включатель;
Вал начинает вращаться, поднимая или опуская полотно.
Фиксировать роллет можно на любой промежуточной точки, а в опущенном состоянии он блокируется. При пожелании клиента для дополнительной защиты от открывания на вал можно установить защитные ригели, то есть верхние замки.

Разновидности приводов для рольставен.

Привод для роллет бывает таких видов:

  • Механический. Он может быть ленточным, шнуровым редукторным либо инерционным, воротковым, пружинно-инерционным. Применяют их для роллет имеющих небольшой вес и габариты, в помещении с небольшим количеством оконных проемов;
  • Электрический. Он осуществляет быстрый подъем и опускание полотна при помощи нажатия на выключатель либо пульт. Для этого не требуется прилагать силы и тратить много времени. Может осуществлять подъем роллет до 200 кг, а при необходимости настраивается таким образом, чтобы открывать и закрывать все имеющиеся рольставни одновременно.

Заказать установку, ремонт приводов для рольставен либо купить их можно в компании «Doorhan34». Мы предлагаем качественные, надежные приводы, которые позволят вам не испытывать дискомфорта при открывании и закрывании полотна.